EN
 / Главная / Все новости / Музей Пушкина в Израиле получил литературу на русском языке

Музей Пушкина в Израиле получил литературу на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2017

Коллекция литературно-художественного музея имени А. С. Пушкина, который расположен в Ашкелоне (Израиль), пополнилась редкими изданиями из фонда Российского культурного центра в Тель-Авиве, сообщает пресс-служба РКЦ.

Музей, созданный по инициативе известного израильского литературоведа-пушкиниста Леонида Финкеля и открывшийся в марте 2017 года, за короткий срок сумел собрать немалую коллекцию, в которую вошли редкие книги и периодические издания, а также переводы произведений Александра Пушкина на иврит и некоторые другие языки мира. Кроме того, в экспозиции музея представлены художественные альбомы и фотографии. 

Российский культурный центр в Тель-Авиве, памятуя о предстоящей очередной годовщине со дня рождения русского гения, также передал в дар музею в Ашкелоне издания с исследованиями известных литературоведов-пушкинистов и биографическую литературу.
Метки:
русская литература, Александр Пушкин, Ашкелон, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева