EN
 / Главная / Все новости / Мэр Днепра намерен отдать деньги ветеранов участникам боевых действий в Донбассе

Мэр Днепра намерен отдать деньги ветеранов участникам боевых действий в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2017

В украинском городе Днепре (бывший Днепропетровск) Борис Филатов, который занимает должность градоначальника, решил больше не выделять средства из городского бюджета на финансирование ветеранских организаций. Причиной этого решения стали столкновения в ходе празднования Дня Победы, сообщает РИА «Новости».

Сэкономленные деньги мэр хочет передать организациям участников боевых действий в Донбассе.

Филатов также считает, что правоохранительные органы повели себя неправильно. По его словам, в городе существует «ненормальная ситуация с полицией». Мэр Днепра уверен, что если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать. Об этом он написал на своей странице в одной из социальных сетей.

Вчера во время массовых мероприятий произошли потасовки между их участниками и так называемыми «активистами». Травмы различной тяжести получили четырнадцать человек. Среди них шестеро полицейских. Ещё пятнадцать человек удалось задержать. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство».

Кроме того, в пунктах проверки сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие и колющие предметы. В том числе четыре пистолета — три травматических и один газовый, четыре ножа, газовый баллончик и другие предметы.

В целом на Украине в ходе мероприятий, связанных с празднованием 9 Мая, были задержаны около полусотни человек, из них половина — в Киеве. Напомним, в парке Вечной Славы, где находится Вечный огонь, произошла потасовка между участниками шествия и украинскими националистами.

Метки:
Великая Отечественная война, День Победы, Бессмертный полк, Днепр

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева