EN
 / Главная / Все новости / Зачем итальянцам русский язык?

Зачем итальянцам русский язык?

Оксана Беженарь, Милан
04.05.2017

4–5 мая в Русском центре Миланского государственного университета в сотрудничестве с Государственным институтом русского языка имени А. С. Пушкина в очередной раз проходят сертификационные экзамены по русскому языку. Принимает экзамен специалист по учебно-методической работе отдела лингводидактики, государственного и сертификационного тестирования – Марина Александровна Полевик.

В этом году проверить свои знания русского языка по программам «Русский язык повседневного общения», «Русский язык в международном туристском бизнесе» решили 70 кандидатов, среди которых учащиеся итальянских вузов, бизнесмены, дети-билингвы и пенсионеры. На вопрос Марины Александровны, зачем они сдают сертификационный экзамен, многие отвечают, что их мечта – учиться в России.

У желающих сдавать сертификационный экзамен была возможность подготовиться на курсах, организованных Русским центром. Для каждого уровня было запланировано и проведено по 4 лекции.

Всем участникам экзаменационной сессии, которые успешно пройдут тестирование, будет выдан сертификат международного образца.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева