EN
 / Главная / Все новости / Эксперты RAND обеспокоены влиянием российских СМИ

Эксперты RAND обеспокоены влиянием российских СМИ

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Специалисты исследовательского института RAND составили доклад, в котором советуют властям США принять ряд мер для противостояния России в средствах массовой информации, сообщает «МК».

Эксперты RAND уверены, что в ряде государств влияние России очень эффективно. В связи с этим специалисты американского института намерены отслеживать информационную деятельность таких российских организаций, как фонд «Русский мир», Россотрудничество, а также информационных агентств и социальных сетей.

Для реализации плана по противодействию им в RAND настаивают на создание новой структуры. В обязанности сотрудников центра будет входить слежка за деятельностью России в информационных полях других государств. Кроме того, они будут изучать пристрастия людей, которые потенциально могут попасть под влияние «российской пропаганды».
Метки:
пропаганда, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева