EN
 / Главная / Все новости / Госсекретарь и президент США выступают за возобновление сотрудничества с Россией

Госсекретарь и президент США выступают за возобновление сотрудничества с Россией

Редакция портала «Русский мир»
04.05.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон на открытой встрече со своими подчинёнными заявил о возобновлении конструктивного сотрудничества с Россией как об одной из приоритетных задач администрации президента США Дональда Трампа, сообщает ТАСС.

Он подчеркнул, что взаимодействие с российскими властями по Сирии необходимо для урегулирования конфликта на Ближнем Востоке. Кроме того, Рекс Тиллерсон напомнил, что власти США будут решать и некоторые вопросы, связанные с Европой и ситуаций на Украине.

Глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что США и Россия не должны иметь такого рода отношений, которые сложились за последние годы. Он выразил надежду, что сторонами будут предприняты усилия для стабилизации отношений и их последующего улучшения.

Впрочем, оптимизм Рекса Тиллерсона среди американской политической элиты разделяют не все. Так, директор ФБР Джеймс Кони, выступая в Сенате, назвал Россию «самой крупной угрозой из всех на Земле». Он выразил уверенность в том, что российские власти и спецслужбы влияли на предвыборную президентскую кампанию и продолжают вмешиваться в американскую политику.

Президент США Дональд Трамп и официальный представитель Белого дома с позицией ФБР не согласились.
Метки:
сотрудничество, Рекс Тиллерсон, Дональд Трамп, Вашингтон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева