EN
 / Главная / Все новости / Школа при СОК «Камчия» получила право преподавать по российским стандартам

Школа при СОК «Камчия» получила право преподавать по российским стандартам

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2017

В рамках реализации концепции «Русская школа за рубежом» общеобразовательная школа, расположенная в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия», получила российскую аккредитацию, сообщает сайт Россотрудничества

Рособрнадзор выдал болгарской школе свидетельство о государственной аккредитации. 

До апреля текущего года в Болгарии преподавание по российским стандартам велось лишь в школе при посольстве РФ в Софии, но благодаря усилиям руководства СОК «Камчия» и представителей РФ жители области Варна получили доступ к образованию по российским стандартам, популярность которого в Болгарии растёт с каждым годом. 

Руководство школы в СОК «Камчия» с удовлетворением отметило, что выпускники школы в случае успешного окончания и сдачи экзаменов получат как болгарский, так и российский аттестаты о школьном образовании. 

Напомним, что в 2015 году на базе СОК «Камчия» фондом «Русский мир» был открыт Русский центр. Кроме того, здесь ежегодно проходит фестиваль «Друзья, прекрасен наш союз!», который объединяет русскоязычную молодёжь, а также тех, кто только учит русский язык.
Метки:
русский язык, Камчия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева