EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Кандидат в президенты Франции дискриминирует российские СМИ

МИД РФ: Кандидат в президенты Франции дискриминирует российские СМИ

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2017

Отказ российским средствам массовой информации в аккредитации при предвыборном штабе Эмманюэля Макрона не что иное, как целенаправленная и ничем не прикрытая дискриминация. Накануне стало известно, что телеканал RT и ИА Sputnik не получили разрешения освещать предвыборную кампанию кандидата на пост французского президента, сообщает РИА «Новости».

Как подчеркнула официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, очень жаль, что такие действия можно наблюдать со стороны кандидата в президенты страны, которая исторически всегда отстаивала свободу слова.

В российском внешнеполитическом ведомстве пояснили, что запросы о получении аккредитации были направлены вовремя, при этом были соблюдены все нужные формальности. Мария Захарова напомнила, что СМИ других государств не имели перед собой никаких препятствий.

Представитель Макрона объяснил это решение тем, что якобы и RT, и Sputnik предоставляют информацию в искажённом виде, а также «являются частью системы, нацеленной на причинение вреда». При этом он не смог привести ни одного примера распространения так называемых «фейковых» новостей российскими СМИ.

Метки:
Российские СМИ, президентские выборы, Франция

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева