EN
 / Главная / Все новости / День русской культуры прошёл в Каирском университете

День русской культуры прошёл в Каирском университете

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2017

В старейшем вузе Египта прошёл День русской культуры, сообщила «Русскому миру» секретарь Россотрудничества в Каире Ирина Изотова. На филологическом факультете была открыта фотовыставка, посвящённая красивейшим уголкам России. Там же, на площадке факультета, вниманию студентов и гостей университета были представлены изделия народного промысла: хохлома, жостовские подносы, гжель, старинные тульские самовары и костромские куклы.

Организаторы встречали гостей блинами.

На Дне русской культуры побывал посол РФ в Египте Сергей Кирпиченко, который поблагодарил организаторов и отметил важность проведения мероприятий гуманитарного и культурного характера. Он также пообщался со студентами, изучающими русский язык в университете, и выразил удовлетворение тем, что русский язык в качестве иностранного выбрало такое количество учащихся.

Представители Россотрудничества передали в дар университету книги и учебно-методические пособия по русскому языку.

Студенты поблагодарили высоких российских гостей и прочитали для них стихотворения поэтов Серебряного века, исполнили песни на русском языке, а также дали небольшой спектакль по мотивам русских сказок.
Метки:
русская культура, фестиваль, Каир

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева