EN
 / Главная / Все новости / Участники Всемирного саммита культуры в Хьюстоне познакомились с русскими традициями

Участники Всемирного саммита культуры в Хьюстоне познакомились с русскими традициями

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2017

Накануне в Хьюстоне (Техас) состоялся Всемирный саммит культуры (World Cultures Summit), в котором приняли участие представители разных национальностей, проживающих в США, сообщила «Русскому миру» Елена Суворова-Филипс.

Русская культура на этом мероприятии была представлена Объединённой российско-американской ассоциацией (URAA), кукольным театром «Хохлома», а также Русским культурным центром «Наш Техас».

Всего на саммит со всех концов Америки съехалось более пятисот школьников, победителей олимпиад и фестивалей.

Российские соотечественники, а также все, кому небезразлична русская культура и традиции, побывали на выставке, организованной Ассоциацией.

У стенда кукольного театра «Хохлома» выстроилась очередь из желающих получить табличку с именем. Некоторые школьники живо интересовались куклами и декорациями, а также расспрашивали про русские праздники и обычаи.

Кукольный театр предложил вниманию собравшихся спектакль «Цветик-семицветик».

После представления вышел балалаечник Сергей Ващенко, и стоило ему начать играть, как десятки людей, желающие потанцевать, потянулись к сцене.

Собравшиеся были едины во мнении, что одним из самых интересных стендов стал русский. Школьники увезли с собой доброе и светлое чувство радости от русского представления и музыки.
Метки:
русская культура, фестиваль, российские соотечественники, Хьюстон

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева