EN
 / Главная / Все новости / Школьники Приднестровья активно занимаются исследовательской работой

Школьники Приднестровья активно занимаются исследовательской работой

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
18.04.2017

На прошлой неделе в Приднестровском госуниверситете проходила ежегодная научная студенческая конференция. В Русском центре прошло заседание двух секций: «Научно-педагогические основы подготовки спортсменов», организатором которой выступила кафедра гимнастики и спортивных единоборств факультета физической культуры и спорта, и секция «Русский язык и межкультурная коммуникация».

Помимо студентов ПГУ, в конференции также приняли участие учащиеся тираспольских  школ № 9 и № 3, лицея, Днестровской средней школы № 1, Бендерской гимназии № 1, Тираспольского промышленного техникума. Примечательно, что старшеклассники охотно участвуют в студенческой научной конференции. 

«В нашей гимназии большое внимание уделяют исследовательской работе. Ребята ежегодно принимают участие в конференциях, которые проводятся на базе ПГУ. Здесь мы представляем свои исследовательские проекты, участвуем в дискуссии. Это позволяет определиться с будущей профессией, понять для себя, интересна ли нам эта сфера деятельности», – рассказал участник секции «Литература и журналистика» Андрей Вакула.  

В конце дня жюри подвело итоги конференции и определило победителей. Всем выступившим с докладами выдали сертификаты об участии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева