EN
 / Главная / Все новости / Выставка-ярмарка «Российское образование» проходит в Душанбе

Выставка-ярмарка «Российское образование» проходит в Душанбе

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Выпускники школ Таджикистана смогут познакомиться с возможностями продолжить обучение в России, передаёт РИА «Новости». Сегодня в Душанбе начинает работу международная выставка-ярмарка «Российское образование». Она состоится уже в шестой раз. По словам Михаила Вождаева, который возглавляет представительство Россотрудничества в этой среднеазиатской республике, все посетители получат информацию об учебных заведениях, о специальных программах, предлагаемых для иностранных студентов.

Также школьники и родители при желании получат консультации о том, какие документы нужны для поступления в российские вузы, и о том, как проходит процедура набора студентов.

Главная цель этого мероприятия — представить таджикским школьникам и студентам направления и условия обучения в нашей стране. Кроме того, образовательная выставка-ярмарка ярко демонстрирует достижения в сфере образования и привлекает внимание общественности к образовательным программам.

Среди участников выставки-ярмарки — Высшая школа экономики, Экономический университет им. Плеханова, Северный (Арктический) федеральный университет, Казанский федеральный университет, Тихоокеанский госуниверситет и другие ведущие вузы нашей страны. Всего на выставке представлено тридцать семь российских университетов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, Душанбе

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева