EN
 / Главная / Все новости / «Дневники русского испанца» рассказывают о театральной и кинематографической жизни 60–70-х годов

«Дневники русского испанца» рассказывают о театральной и кинематографической жизни 60–70-х годов

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

В Мадриде прошла презентация новой книги писателя Анхеля Гутьереса «Дневники русского испанца», сообщает сайт Россотрудничества. Двухтомное издание, на подготовку которого ушло несколько лет и в котором повествуется о жизни театральной и кинемотаграфической Москвы 60–70-х годов, увидело свет в этом году благодаря Издательскому дому Академии им. Жуковского.

В книгу, которая была издана к 85-летию советского и испанского режиссёра и педагога ВГИКа Анхеля Гутьеррeса, вошли истории о легендарных актёрах, работавших в Театре на Таганке, о режиссёрах и судьбах других знаменитых деятелей искусства, которых знал и любил не только автор, но и советский зритель.

В книге, которая скорее напоминает дневник, много «документальных историй», свидетелем которых был Анхель Гутьерес, долгое время живший и работавший в Москве. Благодаря этому изданию взгляд на некоторые страницы истории театра второй половины XX века может стать более ясным и отчётливым.
Метки:
театр, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева