EN
 / Главная / Все новости / Проект «Интересные школы России» расскажет о достижениях учебных заведений страны

Проект «Интересные школы России» расскажет о достижениях учебных заведений страны

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2017

Российская венчурная компания с Newtonew сообщили о запуске необычного проекта «Интересные школы России», сообщает сайт Учёба.ру. Цель проекта — привести в российское медиапространство больше позитива и доказать, что в некоторых учебных заведениях каждый день совершаются маленькие подвиги.

Организаторы планируют в течение пяти недель выходить с репортажами из лучших российских школ, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Перми и других городах России. Так, в репортаже из пермской школы № 10 будет рассказано о методике обучения информационным технологиям. Московский художественный академический лицей покажет процесс создания комфортной среды для детей с художественным мышлением.

Евгений Смирнов, идейный вдохновитель проекта, с сожалением отмечает, что за последние годы в сфере образования всё громче слышны негативные отзывы, но в России есть места, где работают настоящие преподаватели-герои. Организаторы проекта считают своим долгом рассказать о том, как им удается эффективно работать и справляться с ежедневной рутиной. Они уверяют, что любой желающий может рассказать что-нибудь позитивное о своей школе, и, как знать, возможно, она тоже станет героем проекта.
Метки:
школы, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева