EN
 / Главная / Все новости / Три вуза Франции ищут преподавателей русского языка

Три вуза Франции ищут преподавателей русского языка

Редакция портала «Русский мир»
17.03.2017

В трёх французских университетах открыты вакансии для преподавателей русского языка как иностранного, сообщает сайт Учёба.ру.

Университет Кана, Университет Оверни (Клермон-Ферран) и Гренобльский альпийский университет принимают заявки от преподавателей русского языка как иностранного, владеющих также французским языком на уровне B1/B2 (CECRL), а также методикой преподавания РКИ. Вакансии открыты в рамках Международного договора РФ о сотрудничестве с Францией.

Преподавателям также придётся заняться научной работой: вести исследования в области лингвистики или дидактики. Русский как иностранный необходимо будет преподавать как студентам, которые им не владеют (уровень А1), так и учащимся вузов, изучающих русский язык уже не первый год (уровень С1). Опыт преподавания желателен.

Документы необходимо будет отправить как в Посольство Франции в РФ, так и Министерство образования и науки РФ. Срок окончания приёма 10 апреля 2017 года.
Метки:
преподавание русского языка, курсы русского языка, РКИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева