EN
 / Главная / Все новости / На Украине разоблачили распространителей «российской пропаганды»

На Украине разоблачили распространителей «российской пропаганды»

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2017

Украинские спецслужбы заявили, что смогли остановить деятельность фирмы, которая распространяла российские телевизионные каналы на территории страны. Совместную операцию организовали Служба безопасности (СБУ) и полиция, сообщает РИА «Новости».

В СБУ рассказали, что в числе задержанных украинские, российские и казахстанские граждане. Они организовали трансляцию запрещённых СМИ, которые якобы занимались распространением «российской пропаганды» не только на Украине, но и на территории самопровозглашённых донбасских республик.

Центр располагался в Киеве. Во время обыска правоохранительные органы обнаружили на одном из секретных объектов нашли документы фирмы, оборудование и многое другое.

За последние два года Киев запретил вещание десятков российских каналов. Кроме того, в одностороннем порядке был расторгнут ряд соглашений с РФ, в том числе договорённости о сотрудничестве в сфере телевидения и радиовещания. Они были подписаны полтора десятка лет назад.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», власти Украины продолжают запрещать и российские фильмы и сериалы. В течение года отказ в выдаче прокатных удостоверений получили несколько сотен картин. Ещё часть лишилась уже имевшихся разрешений.
Метки:
российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева