EN
 / Главная / Все новости / Дипломаты изучают обстоятельства задержания корабля с российским экипажем в Ливии

Дипломаты изучают обстоятельства задержания корабля с российским экипажем в Ливии

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2017

Ливийская береговая охрана несколько дней назад задержала в прибрежных водах российский корабль «Мерле», сообщает РИА «Новости». Это произошло неподалёку от города Завия, расположенного на западе страны.

На борту сухогруза находилось семеро членов экипажа. Все моряки имеют российское гражданство. Корабль принадлежит санкт-петербургской компании MT group. На сегодняшний день представители фирмы, являющейся судовладельцем, совместно с российскими дипломатами изучают обстоятельства этого инцидента.

После задержания корабль отконвоировали в Триполи.

Ранее в МИД РФ выразили сожаление в связи с тем, что, несмотря на предупреждения, российские граждане направились в этот опасный регион. В посольстве ещё раз призвали воздержаться от поездок и командировок в Ливию. Это касается как самих моряков, так и их работодателей.

Это далеко не первый случай, когда российские граждане оказываются в числе задержанных ливийскими властями.

Напомним, в прошлом году судно, перевозившее бензин, задержали в семнадцати морских милях от берегов Ливии. Танкер привели в порт Триполи и пришвартовали там. На борту находилось несколько граждан Российской Федерации.
Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева