EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курсы помогут волонтёрам ЧМ-2018 выучить русский язык

Онлайн-курсы помогут волонтёрам ЧМ-2018 выучить русский язык

Редакция портала «Русский мир»
09.02.2017

Иностранные волонтёры, которые будут помогать при проведении Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в России, получат возможность выучить русский язык. С завтрашнего дня начнёт работу специальный онлайн-курс. Его подготовили специалисты Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина (ГИРЯП).

Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018», отметил, что со всего мира ими было принято около 177 тысяч заявок на участие в чемпионатах, треть из которых составляют иностранные волонтёры. И хотя они полны желания помочь организаторам мундиаля, далеко не все добровольцы свободно говорят по-русски.

Именно этот недостаток призваны нивелировать онлайн-курсы. Их создатели надеются, что благодаря занятиям волонтёры «подтянут» русский язык, что поможет им в дальнейшем в работе на мероприятиях.
Метки:
курсы русского языка, футбол, чемпионат мира, Кубок конфедераций, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева