EN
 / Главная / Все новости / В ДНР заявили, что Киев формирует возле Донбасса ударную группировку

В ДНР заявили, что Киев формирует возле Донбасса ударную группировку

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2017

Украинские вооружённые силы перебросили в Донбасс комплексы «Точка-У». Об этом накануне рассказал представитель Донецкой народной республики Эдуард Басурин, сообщает РИА «Новости»

Он отметил, что возле границы соприкосновения наблюдается увеличение количества военной техники, что характерно для создания ударной группировки. В ДНР заявили о прибытии в район обострения ситуации восьми комплексов «Точка-У».

Дальность стрельбы тактического ракетного комплекса «Точка-У» составляет порядка ста двадцати километров. Испытания комплекса проходили в конце 80-х годов. После этого он поступил на вооружение армии СССР.

Басурин также отметил, что в воскресенье вооружённые силы Украины возобновили обстрел Донецка. Огонь вёлся из орудий тяжёлой артиллерии. Он связал обострение ситуации с разговором главы украинского государства Петра Порошенко с хозяином Белого дома Дональдом Трампом.

«Всё это нужно, чтобы попытаться обвинить в своих преступлениях непризнанные республики и РФ для выманивания у Запада новых денежных средств на развитие собственного бизнеса, построенного на крови простого украинского народа», — сказал Басурин.
Метки:
конфликт на Украине, ДНР

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева