EN
 / Главная / Все новости / В день памяти Пушкина представят видеокнигу «Читаем Онегина»

В день памяти Пушкина представят видеокнигу «Читаем Онегина»

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2017

Презентация видеокниги «Читаем Онегина» состоится в Государственном музее Александра Пушкина. Она запланирована на 10 февраля и приурочена ко дню памяти великого поэта. В этом году исполняется сто восемьдесят лет со дня его смерти, сообщает портал федерального ведомства культуры. В видеокниге собраны записи двухсот чтецов, которые участвовали в проекте #ЧитаемОнегина.

На народный конкурс, объявленный на портале Года литературы, за три недели его проведения поступило около восьмисот видеороликов не только из нашей страны, но из зарубежных государств. Поклонники пушкинского поэтического гения читали отрывки из «энциклопедии русской жизни», а видеокнига представляет её полную версию.

Среди участников проекта — музыканты и артисты, космонавты и спортсмены, политики и общественные деятели. #ЧитаемОнегина — совместный проект «Российской газеты», портала Года литературы и Государственного музея А. С. Пушкина.

В День памяти Пушкина, видеокнига будет доступна на сайте Года литературы и интернет-порталах пушкинских музеев. Отрывки из неё будут показывать в залах ожидания на московских вокзалах, в крупнейших книжных магазинах и торгово-развлекательных центрах столицы.

Метки:
День памяти Пушкина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева