EN
 / Главная / Все новости / Обстрел посольства России в Дамаске направлен на срыв перемирия

Обстрел посольства России в Дамаске направлен на срыв перемирия

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2017

Здание российского посольства в Дамаске на протяжении последних двух дней подвергалось миномётному обстрелу, передаёт ТАСС. Огонь из реактивной системы залпового огня вёлся прицельно из района, занятого вооружёнными боевиками. Два снаряда разорвались на территории дипломатической миссии. Жертв и пострадавших нет, но нанесён материальный ущерб.

В МИДе РФ выступили с решительным осуждением этой террористической атаки. К тому же, отметили в ведомстве, «подлый обстрел» совершён в условиях наступившего перемирия. Главная цель террористов — сорвать режим прекращения боевых действий.

Это преступление не должно остаться безнаказанным, подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве. Россия не отступит от своей принципиальной линии, направленной на решительную и бескомпромиссную борьбу с терроризмом.

По мнению Министерства иностранных дел РФ, необходимо, чтобы подобные действия получили подобающую оценку со стороны международного сообщества. МИД РФ ещё раз выступил с призывом к объединению усилий для быстрейшего искоренения очага терроризма, который несёт опасность не только Сирии, но и всему Ближневосточному региону.

Напомним, последний раз здание российского посольства в сирийской столице попало под обстрел в конце декабря.

Метки:
посольство РФ, Дамаск, обстрел

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева