EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-трансляция спектаклей «Золотой маски» пройдёт в 60 кинотеатрах страны

Онлайн-трансляция спектаклей «Золотой маски» пройдёт в 60 кинотеатрах страны

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2017

В рамках программы «Золотая маска в кино» планируется показ некоторых спектаклей, номинированных на одноименную престижнейшую театральную премию, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Четыре спектакля покажут в шестидесяти городах РФ: два новых спектакля — «Гроза» в постановке Андрея Могучего (онлайн-трансляция пройдёт 2 апреля) и балет «Ромео и Джульетта» Вячеслава Самодурова — его можно будет увидеть в кино 17 февраля. Также наряду с новинками в программу кинопоказа включены и лауреаты «Золотой маски» прошлых лет: «Жизнь и судьба» Льва Додина (22 марта) и «Война и мир. Начало романа» Петра Фоменко (14 апреля).

Организаторы приглашают всех, кто не сможет достать заветный билет на сами премьерные спектакли, которые пройдут в рамках «Золотой маски», к их просмотру в кинотеатрах страны.

Фестиваль «Золотая маска» — это ежегодное масштабное мероприятие, которое представляет театральным критикам, театралам и простому зрителю лучшие постановки года. В нём принимают участие труппы со всей страны.
Метки:
театр, фестиваль, Золотая маска

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева