EN
 / Главная / Все новости / Для США подготовлено 25 эксклюзивных мотоциклов «Урал»

Для США подготовлено 25 эксклюзивных мотоциклов «Урал»

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2017

Покупатели в Соединённых Штатах Америки получат возможность приобрести новую версию мотоцикла «Урал», сообщает РИА «Новости». Она выпущена к юбилею Ирбитского мотозавода, которому в этом году исполняется семьдесят пять лет, и предназначается специально для американского рынка. В лимитированную версию вошло всего двадцать пять экземпляров мотоциклов.

Как объяснили на заводе, никаких изменений в технических характеристиках нет, но зато добавлены различные опции и дополнительные аксессуары. В том числе юбилейный «Урал» укомплектован фирменной «аптечкой». В неё входят бутылка водки (с надписью «Первая помощь»), банка консервов из рыбы и жевательная резинка.

Стоимость этого мотоцикла превышает шестнадцать тысяч долларов — почти миллион рублей.

На сегодняшний день большая часть российских мотоциклов экспортируется в страны Евросоюза, а также в Канаду, Австралию и США. Специалисты отмечают перспективность японского и корейского рынков сбыта. Там есть спрос и нет конкурентов для моделей с коляской.

Метки:
мотоцикл Урал

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева