EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Певцов выступит в Тбилиси

Дмитрий Певцов выступит в Тбилиси

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2017

Любители искусства в Грузии смогут ближе познакомиться с творчеством известного российского артиста Дмитрия Певцова, сообщает ТАСС. Его выступление в Тбилиси назначено на 12 января.

Организатором мероприятия выступил Международный культурно-просветительский союз (МКПС) «Русский клуб». По словам руководителя МКПС Николая Свентицкого, билеты поступили в кассу ещё до новогодних праздников, и, скорее всего, свободных мест не останется. Он добавил, что в Тбилиси с большим нетерпением ожидают этого праздника культуры. Вечер пройдёт в Русском театре им. Грибоедова.

Артист посвятит своё выступление матери. Ноэми Семёновна Роберт родилась в Тбилиси, работала здесь врачом, занималась различными видами спорта. В частности, она даже выиграла звание чемпионки Грузии по конному спорту, кроме того, она занималась баскетболом и настольным теннисом. Она приедет вместе с сыном в Грузию.

Уроженцем Тбилиси был и её муж Анатолий Певцов, он также был спортсменом, затем работал тренером. В 1960 году семья перебралась в Москву. В столице в 1963 году родился их младший сын Дмитрий. Как шутит теперь его мама, он «единственный настоящий москвич в семье».
Метки:
Дмитрий Певцов, Тбилиси, МКПС Русский клуб

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева