EN
 / Главная / Все новости / Лучшие музыканты России выступят на фестивале «Русская зима»

Лучшие музыканты России выступят на фестивале «Русская зима»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2016

В Московской филармонии сегодня начинается фестиваль «Русская зима», передаёт ТАСС. Откроет программу выступление музыкантов Академического симфонического оркестра Московской филармонии, которые под управлением Юрия Симонова исполнят произведения Сергея Рахманинова и Иоганнеса Брамса. Солистом на концерте будет пианист-виртуоз Дмитрий Маслеев, победивший на XV Международном конкурсе им. Петра Чайковского.

Зрителей фестиваля ожидают выступления лучших отечественных классических коллективов и исполнителей. Кульминационным моментом музыкального праздника должны стать выступления Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и «Новый год с Юрием Башметом», которые запланированы на 29 и 31 декабря. О том, какую программу представят музыканты публике, пока знают лишь сами артисты. Концерты должны стать настоящим сюрпризом для ценителей классической музыки.

Фестиваль «Русская зима» Московская филармония проводит уже на протяжении более пятидесяти лет. В канун Нового года и Рождества традиционно организуются десять концертов с участием ведущих коллективов и исполнителей.
Метки:
музыка, фестиваль, Русская зима, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева