EN
 / Главная / Все новости / Традиционную ёлку для детей провели в столице Словении

Традиционную ёлку для детей провели в столице Словении

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2016

Люблянская школа дополнительного образования «Весёлые ребята» провела детский новогодний праздник. Мероприятие, уже ставшее доброй традицией, было организовано при поддержке посольства РФ в Словении и Общества дружбы «Словения — Россия». 

В одном из самых красивых залов словенской столицы собрались свыше четырёхсот юных гостей и участников. В программу праздника вошло театрализованное представление по мотивам русской народной сказки «Летучий корабль» с участием учеников русской школы, а также выступления артистов из различных творческих детских коллективов.

Завершил встречу дружный хоровод вокруг пятиметровой ёлки, в который пригласили ребят Дед Мороз и Снегурочка. Затем детям раздали новогодние подарки. 

«Наша школа все 10 лет существования сохраняет концепт “язык через культуру”. Кроме того, мы делаем проекты вместе с детьми и учим их самих создавать праздники по русским традициям. Большая заслуга в этом моей коллеги, руководителя наших культурных проектов Лианы Церар», — рассказала руководитель люблянской школы дополнительного образования «Весёлые ребята» Юлия Месарич.
Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Весёлые ребята, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева