EN
 / Главная / Все новости / Профессор из России посетила хошиминский Русский центр

Профессор из России посетила хошиминский Русский центр

Наталья Золкина, Хошимин
12.12.2016

9 декабря Русский центр при Педагогическом университете Хошимина посетила профессор, доктор исторических наук, декан исторического факультета Курского государственного университета Ирина Александровна Конорева.

Гостья из России встретилась с представителями факультета русского языка и руководителем Русского центра. На этой встрече обсуждались возможности сотрудничества между двумя университетами.

Затем Ирина Александровна провела встречу с вьетнамскими студентами старших курсов. Она показала две презентации о Курском государственном университете, из которых студенты получили много информации об известном в России классическом университете, основанном в 1934 году на базе Курской Мариинской гимназии. После просмотра презентаций студенты задавали много вопросов об условиях учёбы и проживания в КГУ, о возможности получения бесплатного послевузовского образования, о самом городе Курске, о его достопримечательностях и жителях.

Профессор подробно отвечала на многочисленные вопросы вьетнамских студентов.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева