EN
 / Главная / Все новости / «Русский роман Достоевского» обсудили в Салониках

«Русский роман Достоевского» обсудили в Салониках

Н.Супоницкая, Салоники
02.12.2016

Творчество Ф. М.Достоевского, согласно опросам в Греции наиболее известного и читаемого здесь русского писателя, привлекает большое внимание широкой греческой аудитории. Подтверждением этому стал и проявленный интерес друзей русского языка и культуры к презентации Русского центра «Русский роман Достоевского», подготовленной к юбилейной дате – 150-летию выхода в свет романа «Преступление и наказание». Во вступительном слове перед слушателями руководитель центра Н. В. Супоницкая отметила неоспоримо весомый вклад писателя в мировую сокровищницу шедевров литературного наследия.

Основной докладчик – российская соотечественница, преподаватель русского языка и литературы Л. Г. Кесоева – познакомила аудиторию с малоизвестными страницами из жизни и творчества великого мастера романа, а молодой филолог, специалист по русскому языку и литературе  А. Цицопулу  – с мероприятиями, посвящёнными празднованию юбилейного года в России. Современная трактовка русского классика, в частности рок-опера Э. Артемьева в постановке А. Кончаловского «Преступление и наказание», стали центральной темой обсуждения друзей русского языка и культуры.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева