EN
 / Главная / Все новости / На мировой олимпиаде по робототехнике российские школьники завоевали золотые медали

На мировой олимпиаде по робототехнике российские школьники завоевали золотые медали

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2016

Пять медалей привезла российская молодёжная сборная с Международной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad — WRO-2016). В этом году турнир проводился уже в двенадцатый раз. Он состоялся в столице Индии, сообщает сайт «Российское образование»

Юные разработчики из РФ смогли занять призовые места во всех категориях. Из Нью-Дели они привезли две награды высшего достоинства, а также одну серебряную и две бронзовые медали.

Россияне лидировали в основной категории, где требовалось сконструировать и запрограммировать робота, способного в указанное время выполнить определённое задание. Второе золото завоевали петербургские лицеисты, выступавшие в номинации «Творчество» в младшей группе. Команда из физико-математического лицея № 239 представила проект по автоматической очистке воды, передаёт интернет-газета «Фонтанка»

В этом году участниками Всемирной олимпиады по робототехнике стали дети и подростки более чем из пятидесяти стран.
Метки:
школьники, олимпиада, роботы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева