EN
 / Главная / Все новости / Волгоградские волонтёры проведут в Армении уроки русского языка

Волгоградские волонтёры проведут в Армении уроки русского языка

Редакция портала «Русский мир»
09.11.2016

Финалисты волонтёрской программы «ВолГУ РЯдом» — Русский язык: доступный образовательный модуль» продемонстрируют свои навыки по преподаванию русского языка в Армении, сообщает пресс-служба Международного центра продвижения русского языка и культуры «ЦЕНТРУС».

В общей сложности на участие в Школе волонтёров было подано порядка двухсот заявок. Студенты Волгоградского госуниверситета, пройдя образовательную программу, должны были разработать и представить проект урока русского языка как иностранного. Успешно справиться с этим заданием смогли шестьдесят финалистов. Всем им вручили соответствующие сертификаты.

Тем, кто продемонстрировал наилучшие результаты, предстоит отправиться в пятидневную просветительскую экспедицию в Ванадзорский госуниверситет им. О. Туманяна. Студенты смогут применить полученные знания в области преподавания русского языка как для иностранцев на практике, а также совершить экскурсии и принять участие в других разнообразных мероприятиях.
Метки:
преподавание русского языка, волонтёры, Волгоград

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева