EN
 / Главная / Все новости / С героями русских сказок знакомились в Улан-Баторе

С героями русских сказок знакомились в Улан-Баторе

Туяа Готовын, Улан-Батор
27.10.2016

История о весёлом и отважном деревянном Буратино известна монголам. Приключения и забавные проделки его никого не оставляют равнодушным. Это произведение переведено на монгольский язык и часто читается детям в семьях. В связи с 80-летним юбилеем этого произведения А. Н. Толстого клуб русского языка «Звёздочка» при Русском центре Монгольского государственного университета науки и технологии с участием студентов IV курса переводческого отделения Института иностранных языков сыграли некоторые сцены из «Приключений Буратино» на русском языке.

Зрителям была предоставлена возможность познакомиться и с другими сказками писателя через фотовыставку, а также стать участниками викторины «Герои русских сказок». Победители викторины были отмечены и награждены призами.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр МГУНТ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева