EN
 / Главная / Все новости / Хрюша и Степашка проданы на аукционе

Хрюша и Степашка проданы на аукционе

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2016

Куклы-ведущие телепередачи «Спокойной ночи, малыши» — Хрюша и Степашка — проданы на торгах. Их провёл аукционный дом «Совком», сообщает РИА «Новости».

Популярные телевизионные герои, знакомые нескольким поколениям жителей Советского Союза, ушли с молотка вместе с другими лотами. Среди них были работы живописцев, представляющих русское искусство девятнадцатого столетия и картины мастеров соцреализма. Всего на торги было выставлено более сотни предметов искусства.

Для телепередачи новых кукол делали раз в три года, и многие из них после того, как покинули телеэфир, оставались у членов съёмочной группы. На аукцион Хрюша и Степашка попали из такого частного собрания. С молотка пошли две куклы, одетые по моде девяностых годов: зайчик наряжен в розовые брюки, красную водолазку и жёлтые ботинки, а поросёнок одет в розовую рубашку, джинсы с заплатками и синие кроссовки.

До начала торгов кукол оценивали от трёх до восьми тысяч долларов. Аукционный дом не разглашает, за сколько и кому в итоге ушли куклы.

Метки:
аукцион, СМИ, Спокойной ночи

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева