EN
 / Главная / Все новости / Современные российские фильмы привезут в Ливан

Современные российские фильмы привезут в Ливан

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

В Ливане пройдёт фестиваль современного российского кино, сообщает РИА «Новости». В его программу войдут художественные, анимационные и документальные картины, а также короткометражные ленты. По словам генерального продюсера компании Buta Films Марии Ивановой, этот «масштабный, увлекательный и сложный проект» стартует в Бейруте 24 октября.

В рамках дебютного фестиваля в Бейруте будут показаны лучшие современные фильмы отечественного производства. Иванова отметила, что организаторы хотят привезти «в Ливан частичку русской души, воплощённую в кино». Проект реализуется при поддержке ливанцев, которые проживают в нашей стране, и российских соотечественников в Ливане. 

Фестиваль будет проходить в течение четырёх дней. Какие именно картины организаторы собираются включить в программу смотра, пока не раскрывается.
Метки:
российское кино, фестиваль, Бейрут

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева