EN
 / Главная / Все новости / Мемориальную доску Семёну Надсону открыли в Ялте

Мемориальную доску Семёну Надсону открыли в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

В Ялте состоялось открытие мемориальной доски русскому поэту Семёну Надсону, пишет газета «Комсомольская правда». Памятный знак появился на доме 24 по Бассейной улице, где литератор проживал в период с 1886 по 1887 год. В качестве инициаторов установки таблички выступили ялтинские общественники и представители творческой интеллигенции. Руководство города идею поддержало. 

По словам почётного гражданина Ялты Анатолия Мирзояна, открытие мемориальной доски Надсону стало важным событием для города. Литератор был удостоен Пушкинской премии Российской академии наук, в дореволюционный период его произведения издавались двадцать девять раз. 

Ранее в Ялте появился памятный знак выдающемуся русскому врачу Сергею Боткину. В планах местной общественности установить мемориальную доску в честь художника Фёдора Васильева.
Метки:
памятник, мемориальная доска, Семён Надсон, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева