EN
 / Главная / Все новости / Новый глава МИД Эстонии готов встретиться с Сергеем Лавровым

Новый глава МИД Эстонии готов встретиться с Сергеем Лавровым

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

Диалог с Россией надо поддерживать, считает глава эстонского министерства иностранных дел Юрген Лиги, сообщает РИА «Новости». По его словам, он готов встретиться со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Лиги, который возглавил внешнеполитическое ведомство несколько дней назад, уверен, что отношения с соседом должны находиться на дружеском уровне настолько, насколько это возможно.

Сегодня глава российской дипломатии поздравил нового руководителя МИД Эстонии. Сергей Лавров надеется, что отношения между двумя странами будут развиваться по конструктивному сценарию. 

Юрген Лиги отметил, что готов встретиться с министром иностранных дел РФ, но отношения между Россией и Эстонией заморожены из-за санкций, поэтому возможностей для диалога остаётся не так много. При этом он обвинил нашу страну в отсутствии желания налаживать сотрудничество. Министр предположил, что Россию не интересует Эстония, так как балтийская республика кажется ей не слишком значительной. Но он пояснил, что Таллин в любом случае должен относиться к России как к соседу.

Напомним, ранее о необходимости налаживания диалога с Россией заявила русскоязычный кандидат на пост президента Эстонии Марина Кальюранд.
Метки:
сотрудничество, МИД РФ, МИД Эстонии

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева