EN
 / Главная / Все новости / Реджеп Эрдоган поздравил мусульман с праздником на русском языке

Реджеп Эрдоган поздравил мусульман с праздником на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Президент Турции Реджеп Эрдоган поздравил пользователей социальных сетей с одним из главных мусульманских праздников — Курбан-байрамом. Одна из записей была сделана на русском языке, сообщает РИА «Новости»

«Поздравляю весь исламский мир с праздником Курбан-байрам и желаю, чтобы этот праздник принёс всему человечеству мир, добро и благополучие», — написал глава Турции. 

Как сообщал портал «Русский мир», в праздник в Москве тысячи верующих посетили соборную мечеть. Здесь службу возглавил глава Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин. Празднику предшествовал хадж — паломничество в Мекку. В нём приняли участие более шестнадцати тысяч человек из нашей страны. В этом году хадж прошёл без каких-либо происшествий.

С одним из важнейших праздников в исламе мусульман России и всего мира поздравил председатель правления фонда «Русский мир», председатель Комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов
Метки:
ислам, Курбан-байрам, Реджеп Эрдоган, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева