EN
 / Главная / Все новости / Alibaba начал продавать российские товары

Alibaba начал продавать российские товары

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2016

Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Alibaba Group открывает торговую площадку на базе Tmall Global, передаёт ТАСС. Вниманию зарубежных покупателей предлагаются различные товары отечественного производства.

По словам главы РЭЦ Петра Фрадкова, на площадке уже представлено около полутора сотен позиций. Со временем ассортимент будет существенно увеличен. Акцент делается на товары народного потребления. Благодаря новой площадке российские производители электроники, продуктов питания, косметики, игрушек и другой продукции смогут напрямую выйти на иностранный рынок. В планах — подключение к работе павильона РЭЦ поставщиков ювелирных и сувенирных товаров, а также других категорий продукции. Предполагается также выделить в отдельную категорию товары премиум-класса. 

Гендиректор Tmall Global Алвин Лиу отметил, что основной целью создания национальных павильонов является знакомство покупателей с культурой других стран через их продукцию. Кроме того, производителям предлагается расширить географию продаж за счёт китайской покупательской аудитории.
Метки:
российский бизнес, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева