EN
 / Главная / Все новости / Организация «Курск» отреставрировала надгробия на кладбище советских воинов в польском Опочно

Организация «Курск» отреставрировала надгробия на кладбище советских воинов в польском Опочно

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Активисты польской общественной организации «Курск» привели в порядок кладбище советских воинов в городе Опочно. Энтузиасты почистили надгробия и главный памятник. Об этом на странице организации в Facebook написал её руководитель Ежи Тыц.

Члены «Курска» откликнулись на просьбу россиянина, предок которого был похоронен на этом кладбище. Как рассказал Ежи Тыц, перед тем, как приступить к работе, действия были согласованы с администрацией города.

На воинском кладбище покоятся 447 красноармейцев. Советские воины пали в боях с фашистами, освобождая польский город. Кровопролитные сражения велись в этих местах 20–21 января 1945 года.

Организация «Курск» на общественных началах проводит реставрацию памятников советским войнам, расположенных на территории Польши. Как сообщал портал «Русский мир», в этом месяце был приведён в порядок обелиск советским танкистам в Гольчеве.
Метки:
Великая Отечественная война, памятники, организация Курск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева