EN
 / Главная / Все новости / Главного редактора двух русскоязычных порталов Эстонии отпустили из-под стражи, но запретили покидать страну

Главного редактора двух русскоязычных порталов Эстонии отпустили из-под стражи, но запретили покидать страну

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2016

Эстонская полиция выпустила под подписку о невыезде издателя русскоязычных информационных порталов «Балтия» и BaltNews Александра Корнилова, передаёт ТАСС. Ранее власти задержали гражданина России, заподозрив в причастности сразу к нескольким правонарушениям. Инцидент уже осудили правозащитники.

Об освобождении Корнилова стало известно из соцсети Facebook. Соответствующую запись сделал Мстислав Русаков, возглавляющий правления НКО «Русская школа Эстонии» и правозащитный центр «Китеж». По словам Русакова, который ссылается на самого Корнилова, россиянина выпустили с подпиской о невыезде сроком на год.

Александр Корнилов отметил, что у него сложилось впечатление, что эстонским правоохранителям просто был необходим повод, чтобы проверить принадлежащие ему компьютеры и телефоны.

Как сообщал портал «Русский мир», российские дипломаты уже выразили готовность оказать Корнилову всю необходимую юридическую помощь.
Метки:
российские соотечественники, права человека, Александр Корнилов

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева