EN
 / Главная / Все новости / На конкурс памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем поступило 26 заявок

На конкурс памятника жертвам авиакатастрофы над Синаем поступило 26 заявок

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2016

Завершился приём заявок на конкурс проектов памятника, который собираются установить в Ленинградской области. Монумент увековечит память погибших в катастрофе авиалайнера, которая произошла осенью прошлого года, передаёт РИА «Новости».

Она стала крупнейшей в истории российской и советской авиации. Авиалайнер Airbus A321, принадлежащий компании «Когалымавиа», из египетского Шарм-эль-Шейха направлялся в Петербург. На борту самолёта произошёл взрыв, жертвами которого стали 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным ФСБ России, причиной крушения был теракт.

Всего поступило более двадцати пяти проектов. Большая часть их авторов проживает в Петербурге и в Москве.

Все желающие смогут ознакомиться с ними на следующей неделе в фойе дома регионального правительства. Экспертная комиссия назовёт лучший проект в конце лета.

Монумент будет заложен во Всеволожске на Румболовской горе в начале осени.

Метки:
авиакатастрофа, памятник, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева