EN
 / Главная / Все новости / Валерий Гергиев выступит в Японии

Валерий Гергиев выступит в Японии

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2016

Маэстро Валерий Гергиев встанет за дирижёрский пульт оркестра Тихоокеанского музыкального фестиваля в Японии, сообщает РИА «Новости». Концерты пройдут в нескольких городах. Уже сегодня состоится выступление в городе Титосэ. Там прозвучат произведения Мендельсона и Шостаковича. Эту же программу услышит публика в Хакодате.

В Саппоро запланировано два концерта. Там к оркестру присоединится скрипач из Греции Леонидас Кавакос. Он будет солировать в концерте Брамса.

Финальный точкой фестиваля станет концерт в знаменитом Сантори-холле японской столицы. Здесь также будут исполнять музыку Мендельсона, Брамса, Шостаковича. Также можно будет услышать виртуозное исполнение Леонидаса Кавакоса.

Тихоокеанский музыкальный фестиваль впервые состоялся более четверти века назад. Его основателем был Леонард Берстайн, который поставил перед фестивалем задачу — поддержать молодых талантливых музыкантов. В оркестр фестиваля набирают исполнителей в возрасте от восемнадцати до двадцати девяти лет. Их отбирают по всему миру.

Те, кто прошёл отбор, получают возможность на протяжении месяца заниматься под руководством самых известных звёзд музыкального мира. Затем они представляют своё искусство во время концертов в Японии.

В этом году заявки на участие в фестивале подали более трёх тысяч человек более чем из семидесяти разных стран. Валерий Гергиев возглавляет Тихоокеанский фестиваль второй год подряд.
Метки:
музыка, фестиваль, Валерий Гергиев, Тихоокеанский фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева