EN
 / Главная / Все новости / Лига русской молодёжи Молдавии отметила своё 15-летие

Лига русской молодёжи Молдавии отметила своё 15-летие

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2016

В Молдавии проходит съезд Лиги русской молодёжи. Его приурочили к 15-летию создания организации. В мероприятии приняли участие более ста активистов. Ещё двести человек присоединились к съезду в формате видеомоста, сообщает сайт организации

Накануне был развёрнут палаточный городок, где предстоит жить участникам форума. После официальной части перед молодёжью выступили преподаватели местных университетов, политики, журналисты. Также к работе съезда присоединятся общественные деятели. 

По словам исполняющего обязанности председателя ЛРМ Бориса Вишневского, в рамках встречи будут подведены итоги деятельности организации за 15 лет, а также будет намечен план дальнейшей работы. Вишневский напомнил, что Лига русской молодёжи фактически не функционировала в последний год. Теперь же настало время возродить организацию.
Метки:
российские соотечественники, молодёжь, Лига русской молодёжи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева