EN
 / Главная / Все новости / Россия проведёт крупную гуманитарную операцию в Алеппо

Россия проведёт крупную гуманитарную операцию в Алеппо

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2016

Российские военные в Сирии начинают проведение крупной гуманитарной операции в Алеппо. Распоряжение об этом дал Президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС. Они будут работать в сотрудничестве с армией этой страны.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, Россия надеется, что Соединённые Штаты Америки помогут в проведении операции. В частности, от американских коллег ожидают получить координаты так называемой «умеренной оппозиции».

Глава Минобороны рассказал, что мирное население города, а также те члены военных формирований, которые пожелают отказаться от дальнейших боевых действий, могут покинуть город по трём коридорам. Четвёртый коридор не могут организовать из-за отсутствия информации о возможном расположении в этой части города боевиков Сирийской свободной армии и запрещённой на территории РФ «Джебхат ан-Нусры».

В ближайшее время в Алеппо будет доставлен груз гуманитарной помощи. Жители заблокированного города получат продукты питания, предметы первой необходимости и лекарства.

За последние две недели на позиции сирийских правительственных войск совершено восемь террористических атак. В результате в них погибли более пятисот человек, ещё около двух тысяч были ранены.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Алеппо

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева