EN
 / Главная / Все новости / Россияне назвали самых популярных футболистов

Россияне назвали самых популярных футболистов

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Самым известным российским футболистом является Игорь Акинфеев, голкипер столичного ЦСКА и российской сборной. Таковы результаты опроса, который провёл Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Фамилию вратаря назвали четырнадцать процентов респондентов, которые следят за тем, что происходит в российском футболе.

Следом за Акинфеевым, на второй строчке, расположился форвард петербургской команды «Зенит» Артём Дзюба. За него проголосовали четыре процента.

На первом месте по популярности среди команд расположился «Зенит». Ему отдали предпочтение тринадцать процентов участников опроса. Второе место поделили два московских клуба — «Спартак» и ЦСКА. Каждый из них получил по восемь процентов.

Практически три четверти опрошенных согласны с мнением, что зрелищность российского футбола в последние годы очень сильно уменьшилась.

«Зенит» в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате России и одержал победу в Кубке страны. На прошлой неделе клуб также стал обладателем Суперкубка России.
Метки:
социологический опрос, ВЦИОМ, футбол

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева