EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Взаимодействие с АСЕАН строится на принципах равенства и открытости

Сергей Лавров: Взаимодействие с АСЕАН строится на принципах равенства и открытости

Редакция портала «Русский мир»
25.07.2016

Россия тесно сотрудничает со странами Юго-Восточной Азии в области безопасности, а также в продвижении общих интересов на международной арене. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Лаосе во время встречи с коллегами из АСЕАН, сообщает ТАСС

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что это взаимодействие строится на принципах «равенства, открытости и учёта интересов всех игроков». 

Сергей Лавров напомнил, что всего несколько месяцев назад в Сочи прошёл саммит Россия — АСЕАН. Благодаря новой встрече у сторон появилась возможность обсудить конкретные шаги по выполнению достигнутых ранее договорённостей.

Высокопоставленный представитель России выразил приверженность нашей страны общим ценностям и правилам, принятым в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии, а также надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Метки:
МИД РФ, Сергей Лавров, АСЕАН

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева