EN
 / Главная / Все новости / Фильм российского режиссёра представлен на кинофестивале в США

Фильм российского режиссёра представлен на кинофестивале в США

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Картина российского режиссёра Алексея Петрухина «Училка» будет бороться за главный приз кинофестиваля в американском городе Сан-Антонио. Творческий форум открывается 25 июля, сообщает РИА «Новости». Он является одним из самых крупных фестивалей мирового независимого кино.

Напомним, премьера фильма прошла в августе прошлого года в рамках XXIII Фестиваля российского кино «Окно в Европу». Он традиционно проходит в Выборге. Главные роли в картине исполнили Ирина Купченко, Андрей Мерзликин и Алиса Гребенщикова. Ирина Купченко за работу в этой ленте была удостоена премии «Ника» за лучшую женскую роль.

Кроме того, в багаже фильма немало и других призов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее «Училка» представляла российский кинематограф на фестивале в Пекине.

Уже этой осенью авторы фильма собираются снимать продолжение истории.

Метки:
российское кино, фестиваль, Училка, Сан-Антонио

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева