EN
 / Главная / Все новости / Мария Шарапова и Григорий Лепс возглавили рейтинг Forbes самых богатых российских знаменитостей

Мария Шарапова и Григорий Лепс возглавили рейтинг Forbes самых богатых российских знаменитостей

Редакция портала «Русский мир»
21.07.2016

Российская теннисистка Мария Шарапова возглавила список самых богатых российских знаменитостей по версии авторитетного американского издания Forbes, сообщает ТАСС. Она заняла лидирующую позицию благодаря тому, что в текущем году уже заработала почти двадцать два миллиона долларов.

Составляя данный рейтинг, специалисты принимали во внимание несколько критериев. Кроме доходов, учитывались упоминания фамилии знаменитости в бумажных и электронных средствах массовой информации, а также количество запросов в поисковой системе «Яндекс».

Кроме теннисистки, в первой пятёрке самых обеспеченных отечественных знаменитостей оказались певцы Григорий Лепс, Сергей Шнуров и Филипп Киркоров. На пятом месте находится не менее популярный спортсмен — хоккеист Александр Овечкин.

Также в список Forbes вошли бывшая модель и светская львица Наталья Водянова, представители шоу-бизнеса Сергей Лазарев, Егор Крид и Земфира.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Марию Шарапову на двухлетний срок за употребление мельдония, который с начала этого года был внесён в список запрещённых препаратов.

По подсчёту специалистов, в результате дисквалификации российская теннисистка потеряет около 50 миллионов долларов США.
Метки:
рейтиг, Forbes, Мария Шарапова

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева