EN
 / Главная / Все новости / В России снимут 10 фильмов о спорте

В России снимут 10 фильмов о спорте

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2016

Несколько картин на спортивную тему запустит в производство компания Art Pictures Studio, сообщает ТАСС. Все они будут показаны на телеканале «Матч ТВ». В центре фильмов будут истории людей, которые отдали свою жизнь спорту.

Как отметил один из продюсеров Фёдор Бондарчук, кинематограф во всём мире не слишком часто обращается к спортивной тематике. По его мнению, это происходит потому, что это очень сложная и тонкая тема. Фёдор Бондарчук добавил, что работа над сценарием проекта продолжалась длительное время.

Он считает, что в нашей стране спорт вполне можно назвать одной из национальных идей и очень важно говорить об этом, акцентируя внимание зрителя на теме здорового образа жизни.

Работать над лентами будут разные режиссёры. К работе привлечены Эдуард Бордуков, Роман Нестеренко, Дмитрий Булина, Виталий Бабенко. Бондарчук пообещал, что их работы помогут зрителям увидеть спорт с неожиданной и яркой стороны. 

В проект входят десять фильмов разных жанров — от драмы до комедии. Они будут посвящены разным видам спорта. Кроме актёров в них сыграют и известные российские спортсмены.
Метки:
российское кино, спорт

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева