EN
 / Главная / Все новости / Российско-грузинский фильм «Тэли и Толи» стал победителем кинофестиваля VOICES

Российско-грузинский фильм «Тэли и Толи» стал победителем кинофестиваля VOICES

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Лучшей картиной международного фестиваля современного европейского кино VOICES был признан российско-грузинский комедийный фильм «Тэли и Толи» режиссёра Александра Амирова. В этом году победитель определялся по результатам зрительского голосования, передаёт ТАСС

Кроме фильма «Тэли и Толи», рассказывающего о жителях двух одноимённых деревень — осетинской и грузинской, за победу боролись пять лент, созданные режиссёрами из Армении, Германии, Исландии, Франции и Чехии. По словам арт-директора киносмотра Коринны Даниелу, решение предоставить возможность зрителям самим выбрать победителя полностью оправдалось. В течение семи лет вологодская публика смогла увидеть множество «отличных, интересных и непростых» картин, созданных европейскими кинематографистами. Поэтому зрители оказались способными определить наиболее достойный фильм. 

В качестве специального гостя вологодский фестиваль посетил Марлен Хуциев. Кинематографисту вручили приз «Талант без границ».

Фестиваль VOICES, проводившийся в Вологде на прошлой неделе, стал уже седьмым по счёту. Вологжане на этот раз смогли посмотреть порядка тридцати картин.
Метки:
российское кино, фестиваль, Вологда, VOICES

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева