EN
 / Главная / Все новости / В Сочи названы имена лучших цирковых артистов мира

В Сочи названы имена лучших цирковых артистов мира

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Накануне вечером подвели итоги фестиваля циркового искусства «Мастер», сообщает ТАСС. Он проходил во второй раз в Сочи. В ходе торжественной церемонии награды получили победители четырнадцати различных номинаций.

В том числе вручили приз в номинации «Легенда цирка». В этом году её обладателем стал известный дрессировщик, продолжатель цирковой династии Мстислав Запашный.

В этом году организаторы фестиваля приняли более полутысячи заявок, из них более половины поступили из других стран. Среди них были Австралия, Китай, Германия, Швейцария. Количество участников конкурса увеличилось почти в два раза по сравнению с прошлым годом.

Номинантами премии стали артисты из двадцати восьми стран.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году учредили две новые номинации: «Трюк года» и «Фестиваль года». Награды в них получили артисты из Монголии и организаторы смотра в Монте-Карло.

Звание лучшего клоуна получил знаменитый Вячеслав Полунин. Его наградил легендарный Олег Попов.

Пятёрку лидеров в каждой номинаций выбрали зрители, а победителей определило жюри. Артисткой года эксперты назвали российскую воздушную гимнастику Яну Сердюкову. Лучшими дрессировщиками стали Наталья и Андрей Широкаловы. Призы фестиваля также достались представителям Австрии, Италии, Франции, Китая и Колумбии.

Метки:
Сочи, цирк, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева