EN
 / Главная / Все новости / Русский центр провёл акцию, посвящённую русскому языку и культуре

Русский центр провёл акцию, посвящённую русскому языку и культуре

Н.Супоницкая, Салоники
01.07.2016

В дни первого месяца летних каникул Русский центр в Салониках с 20 по 30 июня провёл образовательную акцию, посвящённую русскому языку и культуре, для младших школьников из некоммерческой организации «Республика культуры». В жаркие дни мальчишки и девчонки из двадцати школ города смогли познакомиться с экранизированными русскими сказками известных мастеров российского детского кино, а также с образовательной программой по русскому языку «Чудо-Малыш» фонда «Русский мир».
 
В рамках акции с ребятами встретился известный греческий актёр К. Вуцас, который в 2008 году, по приглашению Ассоциации друзей европейской идеи и общества «Дружба», посетил культурную столицу России – Санкт-Петербург. Он рассказал ребятам о великом российском кинорежиссёре-сказочнике греческого происхождения М. И. Ромме и о своём посещении российских музеев Санкт-Петербурга: Эрмитажа, Этнографического и Русского музеев, Императорского музея фарфора.

Председатель некоммерческой организации «Республика культуры» П. Ансурьян выразила надежду на дальнейшее сотрудничество с Русским центром и виртуальным филиалом Русского музея в Салониках.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева